• Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23 декабря — Единый день безопасности дорожного движения

23.12.2021 года в МАДОУ №10 прошел Единый день безопасности дорожного движения, во время которого с  детьми были проведены различные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма: Минутки безопасности, занятия, тематические беседы о правилах перехода через улицу, правилах поведения пассажира, пешехода,о назначении дорожных знаков, светофора и т.д.

С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как дети повели бы себя без родителей на улице; как перейти дорогу без светофора и др.

В этот день дети играли в настольные и дидактические игры: «Поставь правильно знак», «Собери и назови знак», «Как правильно проехать перекресток», сюжетно-ролевые и подвижные игры: «Пешеходы и шоферы», «Передай жезл», «Инспекторы ГИБДД», «Учимся переходить дорогу», «Мы– пешеходы» и др.

В ходе прогулок педагоги закрепляли знания детей об улице, дороге, о правилах поведения на улицах города, проводились наблюдения за движущимся транспортом, рассматривали дорожные знаки.

Целью проведения Единого дня безопасности дорожного движения являлось следующее:

1. Закрепить знания дошкольников о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме.

2. Углубить знания о правилах поведения на улице, особенно в зимний период. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *