• Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Как «Утята» и «Воробушки» в гости к Мишке ходили

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Именно поэтому каждый месяц ребята младших групп «Утята» и «Воробушки» собираются в музыкальном зале на физкультурное развлечение.
На этот раз мероприятие началось с получения письма от героя Мишки, в котором сообщается, что Мишутке подарили волшебный бочонок меда, который он потерял и просит ребят помочь его найти. Но для того чтобы, детям попасть к Мишутке в лес нужно пройти через множество препятствий.
Ребята отправляются в дорогу, на пути у них встречается зеленый луг (обычная ходьба), топкое болото (ходьба по следам, по мостику), затем ребята встречают черепаху (ползание на ладонях и коленях), навесной мост (ходьба на носочках), лужайки (перепрыгивание через препятствие).
Преодолев все препятствия, дети оказываются в лесу, но, чтобы добраться до берлоги медведя, ребятам нужно показать, как медведь ходит, ищет мед, убегает от пчел. С этой целью проводилась игра –имитация «Я зверь лесной».
После выполнения всех заданий детьми, появляется Мишутка и предлагает детям поиграть в подвижную игру «У медведя во бору». После окончания игры Мишутка вспоминает, где находится его бочонок с медом и выносит его из-под куста. Довольный своей находкой Мишутка благодарит детей за веселье и раздает им угощение.
Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят «В здоровом теле здоровый дух». Будьте здоровы!

Автор статьи: воспитатель высшей квалификационной категории Абсалямова Г.Р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *