• Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Акция «День урожая»

10 октября проводится Всероссийская акция  «День урожая». Присоединились к участию в данной акции и наши воспитанники и педагоги из групп «Синички», «Ласточки», «Журавлики» и «Воробушки».

У наших предков была традиция: в саду и огороде в теплые осенние дни собирали последний щедрый урожай, славили и благодарили Землю — матушку, отмечали праздник «осенины». Так приятно собирать дары осени, ведь это урожай, который посадили весной и все лето за ним ухаживали. На огороде детского сада дети и воспитатели весной тоже посадили семена разных овощей, летом ухаживали, поливали, осенью собрали хороший урожай: морковь, редис, свеклу, зелень,  помидоры, огурцы. 

А в группах педагоги и ребята организовали драматизации сказок и историй с участием овощей и фруктов, дидактические и подвижные игры, беседы, продуктивную деятельность (рисование, лепку, аппликацию) с целью развития устойчивого интереса к сельскохозяйственным культурам, стимулирования познавательной активности об овощах, фруктах и злаковых, закрепления цвета, формы, величины, места произрастания (грядка — огород, дерево — сад, поле — злаковые), их пользы для здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *