• Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Победы в «Гнёздышке»

9 Мая — не просто радостный и счастливый праздник, это день окончания войны, которая длилась целых 4 года. Каждый год в этот день мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве.

В этом году для ребят из старших и подготовительной групп было организовано развлечение в честь этого знаменательного события. По-военному одетые дети и ведущие собрались около главного входа  празднично украшенного детского сада. Ребята рассказывали стихи о Дне Победы и его героях, участвовали в сценке «Мы тоже воины», выполнили военную зарядку, спели попурри на песни военных лет, сыграли в игры «Опасная разведка», «Рота — подъем!», «Передай снаряд», прошли эстафету «Танкисты», а напоследок спели песню «Моя Россия» и станцевали танец «Шире круг».

Наши ребята получили глубокие впечатления и поняли, как ужасна война и как хорошо, что у нас над головами мирное небо. Ребята пообещали всю свою жизнь беречь мир во всем мире. А поскольку, дети — наше будущее, надеемся, что оно будет мирным! 

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка — нового поколения, идущего за нами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *