• Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Фестиваль игр народов Южного Урала

  12 ноября в нашем детском саду прошел, став уже традиционным, Фестиваль игр народов Южного Урала. Главной задачей для данного мероприятия стало знакомство с народами, проживающими на территории Южного Урала, с их традициями, культурой и бытом.

В каждой группе педагоги, дети и их родители подошли ответственно к подготовке к данному мероприятию. Звучали народные мелодии, дети играли в русские, украинские, татарские, башкирские народные игры, глаз радовал национальный колорит, ребята узнали много нового и интересного о народах, населяющих Южный Урал.В каждой группе был создан мини-музей, посвященный культуре и быту определенного народа.

Конечно, без помощи родителей не обошлось.  С их помощью в группах появились национальные костюмы, ребята воочию увидели национальные блюда, заботливо приготовленные руками мам и бабушек, принесенные из дома  предметы культуры и быта разных народов.

Уважаемые родители, выражаем Вам глубокую признательность за отзывчивость, мастерство, активное участие в подготовке к данному мероприятию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *