• Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Путешествие в Страну Здоровья

20 ноября в средних группах «Ласточки» и «Журавлики» прошло развлечение «Путешествие в Страну Здоровья».
К ребятам в гости пришел сказочный герой Айболит, который предложил им отправиться на поезде  в интересное путешествие по Стране Здоровья. Во время поездки Айболит напомнил детям о здоровом образе жизни, а также о том, как нужно правильно одеваться в холодную погоду. По прибытии на станцию «Витаминная», Айболит организовал для детей подвижную игру «Витаминки».
Затем дошкольники прибыли на станцию «Здоровейка», где с ними была проведена викторина «Режим дня», детям для рассмотрения были предложены иллюстрации овощей и фруктов, полезных для здоровья, показаны различные иллюстрации с распорядком дня, ребята обсуждали сюжеты, отвечали на вопросы доктора Айболита.

После викторины доктор Айболит и ребята отправились на станцию «Физкультурную» в гости к Карлсону, который ждал их на подвижную игру «Волшебное слово». Дети с удовольствием повеселились! Затем Карлсон провел с ребятами эстафету. Ребятам она очень понравилась.
В завершении доктор Айболит пригласил детей на поезд, и ребята, попрощавшись с Карлсоном, вернулись в детский сад. После «возвращения» в группу с детьми была проведена итоговая беседа, во время которой дошкольники закрепили свои знания о здоровом образе жизни!

Авторы статьи: Сушицкая Р.Г.-воспитатель средней группы «Ласточки», Крученкова С.Г.-воспитатель средней группы «Журавлики».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *