• Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В школу в первый раз! Или как мы побывали на экскурсии в школе.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.
В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с МАОУ СОШ №3, в сентябре состоялась экскурсия ребят из подготовительной группы в школу. Нас радушно встретила социальный педагог Лихтина Галина Анатольевна. Она провела интересную и познавательную экскурсию по кабинетам и помещениям школы. Дети побывали на уроках физики, математики, географии, иностранного языка, на уроках начальной школы. Ребята с интересом рассматривали оборудование классов, наблюдали, как старшеклассники работают у доски.
Далее ребят познакомили со школьной библиотекой. Тут дошколята узнали много нового из «жизни книжек», для чего нужна библиотека в школе. А также работники библиотеки объяснили детям, что нужно бережно относиться к книгам.

Далее ребят провели в спортивный зал, где дети увидели различные тренажёры и спортивное оборудование. Интересно было для детей и посещение школьной столовой.

Ребят увлекли различные грамоты, дипломы, кубки, которыми были награждены учащиеся школы. Быть может в будущем некоторые из дошкольников принесут награды для своей любимой школы.

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!
Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы №3 и директору Лысенко Людмиле Витальевне за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *